Презентация аналитического доклада "Платеж как коммерческая услуга: навстречу платежным институтам в России"

Ассоциация подготовила аналитический доклад о возможных путях реформы допуска платежных организаций на рынок, а также предложения по введению платежных институтов в России, которые должны стать отправной точкой для дискуссий об изменении законодательства.

Бизнес 16+

14 апреля 2021 года Банк России опубликовал Стратегию развития Национальной платежной системы. Одним из положений Стратегии является повышение конкуренции на платежном рынке и расширение круга платежных посредников.

Одним из таких новых платежных посредников могут стать платежные институты – организации, которые специализируются на оказании исключительно платежных услуг. Внедрение в России такого рода новых игроков позволит упорядочить структуру рынка, снизить барьеры для входа на него и усилить конкуренцию. Тем не менее, эта реформа требует внимательного осмысления существующего платежного ландшафта и международного опыта, чтобы не поставить под угрозу достигнутые в стране успехи по распространению безналичных платежей.

С учетом эволюции российского рынка за последние десять лет и европейского опыта функционального регулирования, в отчете приводятся соображения о потенциальном функционале платежных институтов, их роли в России и принципах, которыми следует руководствоваться при реализации реформы отрасли.

На презентации Виктор Достов, председатель Совета Ассоциации, и Павел Шуст, исполнительный директор Ассоциации, расскажут о содержании доклада, предложениях отрасли и ответят на вопросы.

К участию приглашаются представители финансовых организаций, отраслевых ассоциаций, регуляторов и всех, кто интересуется регулированием платежного рынка. Мероприятие бесплатное и открытое. У слушателей будет возможность задать свои вопросы.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

По вопросам регистрации, дополнительной информации и сотрудничества:

Анна Леонова leonova.v.anna@gmail.com, +7(950)0017733 (в т.ч. WhatsApp, Viber, Telegram)

Поделиться:

1050 дней назад
13 мая 2021 16:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов