• 30 марта 2020, понедельник
  • Онлайн

Вебинар "2020 год: о чем говорит платежная отрасль. Основные проблемы, вызовы и тенденции"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов АЭД
1487 дней назад
30 марта 2020 c 16:00 до 16:45

В ходе короткого вебинара мы обсудим основные регулятивные вызовы, которые стоят перед платежной отраслью в 2020 году. Эти темы станут в ближайшее время самыми обсуждаемыми на рынке и могут серьезно повлиять на платежный бизнес. Мы расскажем о текущем статусе регулятивных инициатив Банка России, депутатов Госдумы и их планах на ближайшие годы.

О чем мы расскажем:

  • О перспективах биометрической идентификации и новых методах упрощенной идентификации – текущем статусе законопроектов и планах регуляторов;;
  • О регулировании для платежных агрегаторов: почему их решили регулировать и к каким последствиям нужно готовиться бизнесу?
  • О перспективах тарифного регулирования: запрете взимания комиссий при оплате услуг ЖКХ – какие законопроекты рассматриваются в Госдуме и о чем говорят на экспертных площадках?

Вебинар проводится бесплатно Продолжительность: 40-50 минут, мы также ответим на вопросы слушателей. За час до начала вебинара Вам на почту придет ссылка на вебинар.

По вопросам регистрации, дополнительной информации и сотрудничества:

Анна Леонова leonova.v.anna@gmail.com, +7(950)0017733 (в т.ч. WhatsApp, Viber, Telegram)

О спикерах:

Виктор Достов, к.ф.-м.н. — Председатель Совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов, член президиума Консультативного совета по ПОД/ФТ, главный научный сотрудник Санкт-Петербургского государственного университета.

Виктор принимает участие в работе ключевых консультативных институтов по розничным финансам, в том числе, под эгидой Банка России, Росфинмониторинга, Государственной Думы, Министерства финансов, CGAP, FATF, Евразийской группы по ПОД/ФТ, Альянса за доступность финансовых услуг (AFI).

Виктор является постоянным спикером на международных мероприятиях по электронным деньгам, розничным платежам и финансовой доступности, автором публикаций по регулированию, менеджменту и будущему платежной индустрии.

 

Павел Шуст, к.п.н. — Исполнительный директор Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов, консультант Всемирного банка по регулированию цифровых финансовых услуг.

Павел является ведущим аналитиком в области розничных платежей и платежного законодательства.

Павел участвует в работе ряда консультативных институтов при органах государственной власти и Банке России. Выступает на специализированных мероприятиях и проводит лекции по вопросам ПОД/ФТ, регулирования платежной деятельности, доступности финуслуг, финансовым инновациям для представителей частного сектора и государственных органов в России, Казахстане, Малайзии, Монголии и других странах, в том числе в рамках программ Всемирного банка и ОЭСР. Является автором ряда публикаций по платежной тематике.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше