• 26 сентября 2019, четверг
  • Москва, Якиманский пер., д. 6, Аналитический центр "Форум"

Семинар "Платежные агрегаторы и поставщики платежных приложений – инновации в Федеральном законе «О национальной платежной системе»"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация участников рынка электронных денег и денежных переводов АЭД
1674 дня назад
26 сентября 2019 c 12:00 до 14:00
Москва
Якиманский пер., д. 6, Аналитический центр "Форум"

3 июля 2019 г. был принят Федеральный закон № 173-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации”, который ввел в правовое поле новые типы платежных организаций: платежных агрегаторов и поставщиков платежных приложений. Эти новации могут оказать существенное влияние на развитие финансового рынка. Часть из них заимствована из европейской практики, часть – является российской новацией. В ходе семинара эксперты, участвовавшие в обсуждении законопроектов, расскажут о сути новаций, их предпосылках, остающихся проблемах и потенциальном влиянии на бизнес. К участию в семинаре приглашены представители Центрального Банка Российской Федерации. Все вопросы, которые не будут отвечены во время семинара, будут агрегированы и направлены в Банк России для получения разъяснений. Официальные ответы будут доведены до участников после их получения.

В программе семинара:

I Платежные агрегаторы – суть понятия, предпосылки, новые возможности в бизнес-моделях. 

II Поставщики платежных приложений как новые субъекты платежного рынка: определение и роль на рынке.

III Основные направления развития платежного законодательства в среднесрочной перспективе.

О спикерах:

Ведущие семинара - эксперты Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов АЭД Виктор Достов и Павел Шуст.

Виктор Достов, к.ф.-м.н.Председатель Совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД), Главный научный сотрудник ЦК НТИ «Технологии распределенных реестров СПбГУ». Один из ведущих экспертов в отрасли розничных платежей.

Виктор принимает участие в работе ключевых консультативных институтов по розничным финансам, в том числе, под эгидой Банка России, Росфинмониторинга, Государственной Думы, Министерства финансов, CGAP, FATF, Евразийской группы по ПОД/ФТ, Альянса за доступность финансовых услуг (AFI).

Виктор является постоянным спикером на международных мероприятиях по электронным деньгам, розничным платежам и финансовой доступности, автором публикаций по регулированию, менеджменту и будущему платежной индустрии.

Павел Шуст, к.п.н. — исполнительный директор Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД); заместитель главного научного сотрудника ЦК НТИ «Технологии распределенных реестров СПбГУ».

Павел является ведущим аналитиком в области розничных платежей и платежного законодательства.

Павел участвует в работе ряда консультативных институтов при органах государственной власти и Банке России. Выступает на специализированных мероприятиях и проводит лекции по вопросам ПОД/ФТ, регулирования платежной деятельности, доступности финуслуг, финансовым инновациям для представителей частного сектора и государственных органов в России, Казахстане, Малайзии, Монголии и других странах. Павел является консультантом Всемирного банка по развитию финансового законодательства в России, Таджикистане, Киргизии. Является автором ряда публикаций по платежной тематике.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше